Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском 25 ноября в ДК «Октябрь»

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

07.12.2017

А вы знаете, почему коала спит по 20 часов в сутки, и как будет «музей» по-французски? Сможете написать «привет» китайскими иероглифами и спеть немецкую песенку?

Все это теперь умеют участники городского языкового фестиваля «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском 25 ноября в ДК «Октябрь».

Территория праздника была поделена на 2 зоны: игровую и обучающую. Обучающая зона включала в себя 5 языковых локаций по количеству стран — участников фестиваля.

Мероприятие было рассчитано на школьников 7-13 лет.

После прохождения процедуры регистрации каждый ребенок получил собственный «загранпаспорт». Увлекательное путешествие по странам мира началось!

Страны-участники были представлены ключевыми языковыми школами города Волжского. Здесь были Китай и Германия, Швейцария и Франция. Наш центр предложил ребятам совершить тур по самой загадочной и неповторимой англоязычной стране мира — Австралии. Проводниками и гидами в путешествии по Австралии выступили наши замечательные преподаватели — Кодисова Екатерина и Питер Стрэнг. Под их руководством юные путешественники узнали интереснейшие сведения по истории, географии, культуре страны, а также познакомились с ее уникальным животным миром.

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

Путешествие проходило в формате видеовикторины. Ребята научились здороваться на языке аборигенов, узнали, какое животное является государственным символом страны, и где живет тасманский дьявол, а также, какие достопримечательности Австралии следует непременно посетить.

После прохождения каждой из языковых локаций, ребенку в «паспорт» ставился штамп. В конце праздника «паспорта» участников насчитывали по пять отметок.

Тех, кто уже посетил обучающую зону, ждали разнообразные творческие задания, конкурсы и мастер-классы.

Ребята также могли немного расслабиться и перекусить в зоне комфорта, а тех, кто предпочитает активный отдых, ждали подвижные игры.

В это самое время в лектории руководитель филиала ЦИЯ «РЕВОД» на ул. К. Маркса, 1 Дубинина Наталья проводила информационную презентацию для родителей. Была выбрана очень любопытная и актуальная тема «Я не трус, но я боюсь. Как научить ребенка не бояться говорить по-английски». В ходе лекции были затронуты важнейшие вопросы: причины возникновения языкового барьера и способы его преодоления. Подробным образом был представлен комплекс мероприятий и разработок нашего центра, направленных на развитие и усовершенствование речевых навыков.

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

В финальной части праздника дети приняли участие в розыгрыше подарков от спонсоров и организаторов мероприятия. От нашего центра каждый участник получил подарочный сертификат и воздушный шарик с логотипом компании.

ЦИЯ «РЕВОД» выражает благодарность интернет-порталу «Куда пойти с ребенком в г. Волжском» за организацию фестиваля.

«Без Шенгена» — это массовое зрелищное и культурное событие для семей, выбирающих активный, интересный, интеллектуальный отдых. В доступной и увлекательной форме детям их родителям было рассказано о преимуществах, которые дает знание иностранных языков в современном мире.

Школьники получили прекрасную возможность интересно и с пользой провести время, повеселиться, проявить фантазию и смекалку, получить новый опыт общения со сверстниками и приобрести навык работы в команде, а также реализовать свой творческий потенциал.


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.