Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Впечатления о зимнем лингвистическом лагере для школьников Новогодний тур в мир фэнтези

Впечатления о зимнем лингвистическом лагере для школьников Новогодний тур в мир фэнтези

27.01.2012

Любой слушатель Центра иностранных языков «Ревод» знает – нет ничего невозможного! Особенно в новогоднем мире английского языка. В год Дракона наши школьники лингвистического лагеря отправились покорять Мир Фэнтези и всего за 7 дней успели пройти интенсивный курс обучения в Академии фантастических наук, открыть Врата Тайн, узнать секреты магии и колдовской силы, познакомиться с феями, гномами, эльфами, чудотворцами, принять участие в Новогоднем сражении “Властелин колец: Борьба Света и Тьмы” и отпраздновать победу на Новогоднем карнавале с вручением подарков!!!

Лингвистический лагерь ЦИЯ Reward успешно провёл новогоднюю смену в Детском оздоровительном комплексе «Босоногий гарнизон» (п. Пятиморск, Калачёвский район) со 2 января по 9 января 2012 г. За это время в лагере отдохнули 116 детей из Волгограда и Волжского.

Впечатления о зимнем лингвистическом лагере для школьников Новогодний тур в мир фэнтези

Ребят лингвистического лагеря, каждый из отрядов которого делился на 2-3 учебные группы в соответствии с уровнем владения английским языком, ждала увлекательная и насыщенная программа обучения (64 акад. часов), включающая: English lessons, English Clubs, English Projects и многие другие мероприятия на английском языке. За 7 дней дети подготовили презентации 5 творческих проектов, посетили 5 английских клубов, спортивные секции, приняли участие в новогодних конкурсах, соревнованиях и вечерних мероприятиях, укрепили здоровье и получили большой заряд энергии на предстоящий год.

На коммуникативных занятиях ребята узнали много интересных фактов о мире фэнтези, расширили свою эрудицию и словарный запас, приняли участие в дискуссиях, индивидуальных и командных соревнованиях, посмотрели мультипликационные и художественные фильмы, разучили новогодние и рождественские песни на английском языке.

Впечатления о зимнем лингвистическом лагере для школьников Новогодний тур в мир фэнтези

По сложившейся традиции открывало смену лингвистического лагеря «Inauguration» (“Посвящение”), где участники на английском языке представляли себя и свой отряд, а лидеры (Великие Маги) — Конституцию лагеря ЦИЯ Reward, в которую вошли свод правил и традиций, а также титулы, которые каждый участник мог заслужить в течение всей смены, проявляя активность в различных мероприятиях.

Но путешествие началось не так гладко, как планировали Великие Маги. В Академии фантастических существ наступили трудные времена. Дело в том, что при таинственных обстоятельствах пропал Глава учебного заведения – Великий Академик. Профессорам, которые руководили четырьмя факультетами Академии, нужно было срочно выбрать нового Профессора. Но сделать это оказалось не так легко: в огромной библиотеке старинной Академии хранилась древняя книга «Секреты магии и волшебства на английском языке», где было записано специальное заклинание. Собравшись вместе, Профессора открыли эту книгу, но заклинание спряталось и исчезло со страниц. Новые студенты Академии были призваны помочь найти нового Главу Академии и расколдовать заклинание. Чтобы оно вернулось в книгу, студентам пришлось пройти испытания, преодолеть много трудностей и проявить все свои таланты... конечно же, на английском языке!

Впечатления о зимнем лингвистическом лагере для школьников Новогодний тур в мир фэнтези

Итак, настала пора найти Великого Академика и заклинание!!! Сначала участники оказались в прекрасной стране Нарния, где каждая группа школьников представила уникальный день из жизни своего факультета. Далее, совершенно неожиданно, мы оказались на планете Пандора, где основным испытанием стало приручение Дракона и помогал нам в этом непобедимый Аватар! Следующий день принёс новый сюрприз – Алиса из “Страны Чудес” приготовила для нас огромное количество интереснейших загадок и головоломок, но дружные факультеты были готовы к любым заданиям и успешно прошли это испытание! Утро следующего дня было очень занятым, так как каждому участнику необходимо было выучить заклинания и создать свою волшебную палочку для выполнения заданий, приготовленных самим Гарри Поттером! Одним из самых ярких моментов этого дня, безусловно, стала спортивная игра Квиддич (англ. Quidditch), которую проводили всеми любимые иностранные преподаватели Крэг и Мэри! Сегодня можем сказать с абсолютной уверенностью, каждый участник этой смены знает, что означает волшебное заклинание “Expecto patronum!” и от кого оно может Вас спасти! Празднование Рождества сопровождалось не только весельем и зажигательным концертом, нам также пришлось быть очень внимательными к проделкам неутомимого Гринча, который так и не сумел украсть НАШЕ Рождество. Завершающим испытанием стало Новогоднее сражение “Властелин колец: Борьба Света и Тьмы”, после которого мы стали готовиться к заключительному Гала-концерту «British Fantasy Award», в котором все смогли продемонстрировать свои таланты и лучшие творческие номера на английском языке. И всё это далеко не полный перечень приключений, которые встретились на пути!

Впечатления о зимнем лингвистическом лагере для школьников Новогодний тур в мир фэнтези

По итогам смены каждый школьник получил диплом об участии в лингвистической программе, сертификат отличия, диск с фото- и видеорепортажем, памятный сувенир и сладкий подарок от спасённого Великого Академика, который назвал Победителей нашей смены.

Итак, Победителями лагерной смены «Зима 2012» стали: Team 1 “Rubyrine”!!! Congratulations!!!

Мы благодарим всех участников нашей программы за незабываемые новогодние приключения и ждём вас на летние каникулы в летнем лагере REWARD 2012 "Discovering Australia". Этим летом нас ожидает открытие удивительной Австралии! До скорых встреч! See you soon!

Отзывы участников

Олейникова Вера
Олейникова Вера
лицей 9, 13 лет

Мне очень понравилось в лагере Ревод (“Босоногий гарнизон”)! Каждый день происходит что-то новое – каждый вечер выступления на английском, вертушки, разные игры, дискотеки. Ещё здесь безумно вкусно кормят – завтрак, обед, полдник, ужин и перед сном. Лидеры просто СУПЕР!!! Они каждый день готовят для нас что-то новое и интересное. REWARD is THE BEST CAMP in the WORLD!!!

Вадим Алтухов
Вадим Алтухов
лицей 9

This camp was really COOL but very, very short. Now I have a lot of new friends and we like English! I`ll come back!

Ковалёва Тоня
Ковалёва Тоня
лицей 5, 13 лет

Мне очень понравилось в этом лагере. Я встретила много новых друзей. Очень понравились вертушки (особенно про Гарри Поттера), и ещё вечерние мероприятия. Занятия и клубы – высший класс! Мне очень грустно осознавать, что надо уезжать домой. И утром я не увижу лагерных друзей и не услышу Hello, how are you? И не пойду на занятия и на клубы. Кормят здесь очень вкусно, условия – хорошие. Я обязательно приеду ещё! Ревод I love you!

Сулейманова Александра
Сулейманова Александра
8 класс

Мне так всё понравилось! Я отлично провела время. Это были лучшие каникулы в моей жизни! I`ll come back to Reward. Больше всего запомнились весёлые вожатые, мероприятия на английском и свечки (Candle Talk).

Дегтярёва Саша
Дегтярёва Саша
8 лет

Дорогой лагерь! Ты стал мне другом. Мне всё понравилось. Спасибо тебе за всё! Ты самый лучший! Мой первый день казался супер, следующий ещё лучше, и так каждый раз. Я счастлива, что я нашла много друзей и говорила на английском. Огромное спасибо нашим вожатым и Крэгу, и Марии. I love Ревод!

Майоров Ярослав
Майоров Ярослав
10 лет, школа 36

Класс! Лагерь просто супер! Вкусно кормят, хорошие и весёлые занятия, и мы смотрели мультики на английском языке. Играли в разные игры и даже Властелин колец. Получали реводики за хорошие дела, а потом титулы для конституции. Всем советую посетить этот лагерь!

Малахова Полина
Малахова Полина
гимназия 5, 8 лет

Мне всё понравилось. Занятия, концерты, клубы и свечки. My camp was red. Ревод просто супер! Я приеду сюда ещё!

Tutunchenko Maria
Tutunchenko Maria
16

We were in amazing, interesting and brilliant camp “Reward”. Lessons were great! Clubs were COOL! Move-your-body FOREVER! Our leaders were funny and clever and really kind and now they are our friends. Our evening performances were amazing and cool! I like everything! Reward is forever in my heart!

Горбатенко Елена
Горбатенко Елена
16 лет

Лагерь Ревод навсегда останется в моей памяти как место, где я встретила много замечательных друзей и самых лучших вожатых. Я никогда не забуду Lady Helen, Lady Stasy, Lady Vally и многих других. Я бы очень хотела вернуться к вам снова. P.S. Special respect to Lord Craig!!!

Kate Kutsenko
Kate Kutsenko
16, school 129

It was an incredible, amazing and really perfect winter camp! The atmosphere was fantastic. I have met a lot of good friends. It was a time of great fun! I fell in love with my team. I`ve learnt a lot about English and fantasy films! I love you!

Чинов Виталий
Чинов Виталий
Волжский, школа 23

Я в первый раз в этом лагере, и я очень рад, что я попал сюда. Я нашёл новых друзей, этот лагерь научил нас быть сплочёнными, friendly, общительными. Я испытал такие чувства, как настоящая дружба – это очень важно! Огромное спасибо всем! Все вожатые просто супер! Особенно спасибо Stasy and Vally.

Alex Shamyanov
Alex Shamyanov

It was an awesome camp! I liked everything. All the leaders were great! The special days of fantasy world were absolutely amazing and really interesting. Our team became a real team. Now I know I`ll come back to this camp again and again. Best wishes.

Harchenko Ilya
Harchenko Ilya
shool 40

My impression about Reward Camp: I met many friends. This camp was really good. Disco was super. Food was good.

Карнаушенко Ксения
Карнаушенко Ксения
14 лет, лицей 8 “Олимпия”

I liked this camp very much. Especially my club “Fashion” and disco. I`ll come back to Reward Camp again and again. Reward is super! Thanks to all leaders.

Чередников Никита
Чередников Никита
16 лет

Нуу-с… Зимняя смена Ревода была просто бесподобна! Прекрасный педсостав, который всегда заботится не только о своём отряде, но и о других, коли те нуждаются в помощи. Очень понравились занятия и клубы по интересам. Прекрасная большая территория, вкусно кормят. C Реводом еду в лагерь уже в 4 раз и очень доволен! Планирую ездить ещё. Спасибо за прекрасно проведённое время.

Светличный Влад
Светличный Влад
гимназия 5, 16 лет

Много энергии, эмоций, друзей, позитива, английского и постоянная занятость – вот главные черты этого лагеря! Спасибо за всё. Так приятно находиться с людьми, имеющими разные интересы. Мне бы хотелось вернуться и снова окунуться в эту атмосферу.

Кидалова Виктория
Кидалова Виктория
лицей 8 “Олимпия”

I really liked this camp Reward because there were many events, which are really interesting and awesome. I liked the War of the Lord of the Rings and Harry Potter. My club is the best ever! Thanks to our leaders for being patient and wise. I love everyone who was here. And now I`ll be waiting for Summer Camp and Weekends.

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.