Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о празднике для первоклассников «День знаний иностранных языков» в Волгограде и в Волжском

Репортаж о празднике для первоклассников «День знаний иностранных языков» в Волгограде и в Волжском

26.09.2016

17 сентября в Волгоградском Музыкальном театре прошел необычный праздник на английском языке для первоклассников «День знаний иностранных языков», который организовал для детей города Центр иностранных языков РЕВОД, отмечающий в этом году свое десятилетие.

В красивом зале собрались первоклассники и их родители в ожидании праздничного спектакля. На сцене преподаватели из США и России и дети - воспитанники Центра иностранных языков РЕВОД, которые помогают Билли найти утерянные школьные принадлежности, которые он по несчастливой случайности растерял перед самым началом учебного года. И, конечно, веселые ученики Ревода вовлекают в это действие всех собравшихся детей. Гости помогают Билли справиться со всеми заданиями, отгадывая зарифмованные загадки, исполняя множество английских песен, выполняя задания на внимательность и даже собирая знаменитого Шалтая-Болтая по частям. Скоро, сами того не замечая, дети в зале начинают повторять английские слова, считать, подпевать английские песни и делать зарядку под английские команды. В результате этого увлекательного представления дети усваивают много новых английских слов, что вызывает искреннее восхищение всех собравшихся. По классике жанра действие, конечно, завершается хэппи эндом и заветные пенал, книга, ручка, линейка, карандаш и ластик снова в руках у Билли.

Все участники праздника так увлеклись происходящим, что совсем забыли о времени, но прозвучавший школьный звонок напомнил, что пора отправляться в волшебную страну, полную знаний и чудес, куда и поспешили главные герои спектакля Мэри и Билли, попрощавшись со всеми гостями и друзьями.

Уже ни для кого не секрет, что в переводе с английского «Ревод» означает «награда», «успех», поэтому на прощание всем участникам встречи были вручены памятные линейки от Центра иностранных языков «Ревод» в традиционном оранжевом цвете и оранжевые шарики с логотипом «REWARD».

Постоянными участниками всех мероприятий, организуемых Центром иностранных языков «Ревод», являются профессиональные иностранные преподаватели из США, Англии, Канады, Испании, Италии и других стран. На этот раз им оказался преподаватель из Америки Джон Харбертс, который, выступая в роли рассеянного Билли, с первой же минуты полюбился всем юным зрителям и их родителям. Это говорит о большом педагогическом мастерстве американского преподавателя, сочетании таких качеств, как педагогический талант, актёрское мастерство, любовь к детям и большой энтузиазм в деле, будь то сцена или классная аудитория.

24 сентября аналогичное представление на английском языке было организовано для детей города Волжский. Оно прошло в красивом зале Дворца культуры «Волгоградгидрострой». И снова полный восторг собравшихся детей и благодарные отклики родителей.

Видеорепортаж о празднике для первоклассников «День знаний иностранных языков»
в Волгограде и в Волжском


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.