Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о празднике на Спартановке в Лицее №3

Репортаж о празднике на Спартановке в Лицее №3

26.10.2017

А знаете ли Вы, когда и в какой стране впервые стали отмечать "Хеллоуин"? Праздник этот имеет несколько странные традиции, а история его окутана тайной. Ребята 6-х и 8-х классов Лицея № 3, находящегося на Спартановке, узнали обо всех особенностях и традициях этого загадочного праздника.

Современный «Хеллоуин», восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, начинает свою историю на территории современных Великобритании и Северной Ирландии и отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Яркий и бесшабашный праздник – прекрасный способ отвлечься от будних дней и окунуться в атмосферу мистики. Нашим школьникам в этом помогли иностранный преподаватель Уэсли Шрёдер и отечественный преподаватель нашего Центра? Просмотрев познавательную презентацию и поиграв в интригующую игру "Parachute Jumper", наши ребята с легкостью смогли пополнить свой "тематический вокабуляр". Просмотр на английском языке фрагмента из мультфильма "Труп невесты" и ещё множество мистических конкурсов помогли юным героям провести этот день весело и с пользой. Ну и, конечно, по традиции, последние 10 минут урока, мы посвятили интервью и фотосессии с иностранным преподавателем.

Благодарим всех ребят за активное участие в данном мероприятии! Успехов Вам в изучении иностранных языков!


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Репортаж о Китайском Новый годе 11 февраля в Тракторозаводском районе

15.02.2024

У нас новогодние праздники не заканчиваются, и в минувшее воскресенье мы отпраздновали Новый год по китайскому календарю! Мероприятие прошло очень насыщенно!

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.