Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Как отметили праздник «День благодарения» в Дзержинском филиале ЦИЯ РЕВОД

Как отметили праздник «День благодарения» в Дзержинском филиале ЦИЯ РЕВОД

13.12.2016

Замечательный праздник прошел в конце ноября в Дзержинском филиале Центра иностранных языков «Ревод» — День благодарения.

Национальный американский праздник пришелся по душе нашим российским ребятам и вызвал море положительных эмоций. Да и как же иначе, ведь этот день связан не только с историей первых поселенцев и индейцев — еще это идея дружбы, взаимопомощи, благодарности, умения ценить данное нам и дорожить этим. Семья, друзья, мир, благополучие — День благодарения дает нам возможность остановиться в быстротечном кружении дней, подумать о главном и поблагодарить за это.

Вместе с нашим другом, преподавателем Джоном из США, и ведущим преподавателем Дзержинского филиала Еленой Сергеевной Семикиной ребята узнали об истории и традициях этого праздника, посмотрели и обсудили видеопрезентации. Наши маленькие слушатели пели песни и танцевали забавный танец Индейки, рисовали, создавали боевой «раскрас» коренных американцев и голосовали за понравившийся воздушный шар на нью-йоркском параде Дня благодарения. Каждый из ребят создал свой перечень того замечательного, что окружает нас и за что мы благодарны миру, и, взявшись за руки, мы произнесли нашу собственную, уникальную клятву-благодарение. И все это на английском языке!

А затем ... была дегустация сладкого карамельного, соленого, шоколадного и клубничного попкорна! И это, конечно, очень понравилось всем ребятам.

Друзья, мы благодарны Вам, что Вы с нами! Мы ждем Вас на наши клубы снова! До новых встреч! See you soon!


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.